Роспотребнадзор продлил санитарные правила, введенные из-за коронавируса, для образовательных учреждений до 1 января 2022 года. Об этом следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
«В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020… слова до 1 января 2021 года заменить словами до 1 января 2022 года», – говорится в документе ведомства.
В июле было подготовлено постановление по организации работы образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях COVID-19.
По данным правилам, запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций.
В РФ выявлено 2 488 912 случаев COVID-19, вылечились 1 956 588 человек, скончались 43 597.
Первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко рассказывал, что сейчас 56% учащихся школ страны находятся на очном обучении. Он отмечал, что для части детей реализована смешанная форма обучения.
Источник: